Бишкекчане, проживающие в жилмассиве «Ала-Тоо» жалуются на котельную по улице Исакеева. Она работает круглосуточно как зимой, так и летом, а из ее трубы постоянно идет черный дым. Горожане просят принять меры и рассмотреть возможность перевода объекта на газ. 
Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», 01 июня 2026, 12:54 , Бишкек, Автор: Дарья НЕСТЕРОВА. Материал доступен по ссылке.
Они обеспокоены состоянием окружающей среды и качеством воздуха. Горожане утверждают, что ранее уже обращались в уполномоченные органы, в том числе в экологические службы, но, по их словам, ситуация до сих пор не изменилась.
«Неужели нельзя перевести эту котельную на газ, а не загрязнять воздух и подвергать риску здоровье жителей целого жилмассива и города в целом?» — задаются вопросом местные жители.

Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.