Жители жилмассива «Ала-Тоо» жалуются на выбросы черного дыма от котельной

Photo of author

By starvox

Бишкекчане, проживающие в жилмассиве «Ала-Тоо» жалуются на котельную по улице Исакеева. Она работает круглосуточно как зимой, так и летом, а из ее трубы постоянно идет черный дым. Горожане просят принять меры и рассмотреть возможность перевода объекта на газ. читателей Фото читателей. Черный дым идет круглосуточно

Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», , Бишкек, Автор: . Материал доступен по ссылке.

Они обеспокоены состоянием окружающей среды и качеством воздуха. Горожане утверждают, что ранее уже обращались в уполномоченные органы, в том числе в экологические службы, но, по их словам, ситуация до сих пор не изменилась.

«Неужели нельзя перевести эту котельную на газ, а не загрязнять воздух и подвергать риску здоровье жителей целого жилмассива и города в целом?» — задаются вопросом местные жители.

YouTube видео
Они просят компетентные органы провести проверку деятельности котельной, оценить соблюдение экологических норм и рассмотреть возможность модернизации объекта с использованием более экологичных видов топлива.

Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.

 

Оставьте комментарий