Оригинальный текст опубликован на сайте «Азия Плюс», 12:50, сегодня, . Материал доступен по .
"Да заберите это гражданство! Все!", крикнул он в полиции, швырнув документы
иллюстративное фото
30-летний уроженец одной из стран Центральной Азии, принявший гражданство РФ, выбросил российский паспорт в отделении полиции. Кадры опубликовал Telegram-канал .
Отмечается, что мужчина принял присягу гражданина РФ 28 августа 2024 года и был обязан встать на первичный воинский учет.
Но не встал, из-за чего был лишен российского гражданства.
В ролике, когда ему зачитывают решение о депортации, он кричит: "Да заберите эту гражданству! Все!".
Сотрудники полиции спрашивают у него, собирался ли он жить в России:
"Уже не хочу", – ответил тот.
Мужчине предложили тут же решить проблему, заключив контракт с Минобороны РФ, но отказался и убежал, бросив документы, однако потом за ними вернулся, сообщает Shot.
Телеграм-канал отмечает, что после принятия присяги, он, гражданина РФ, был обязан встать на первичный воинский учет в течение двух недель.
Однако на протяжении месяца он не пришел ни за паспортом, ни в военкомат. Бездействие же объяснил очередями в комиссариате.
Этой осенью оставайтесь с нами в , , , , и