Оригинальный текст опубликован на сайте «Кабар», 01/07/24 23:24 . Материал доступен по .

,01.07.24./Салтанат Абдраева –Кабар/. Сегодня полностью восстановили и сдали в эксплуатацию два основных моста на автодороге Ош-Баткен, которые были разрушены в результате селей. Об этом сообщили в пресс-службе полномочном представительстве президента КР в Ошской области.
Как говорится в сообщении, на мостах полностью восстановлено движение.
Напомним, 28 июня в 16.10 часов в местности Апшыр-Сай Ноокатского района сошли сели. А 30 июня в Кара-Кульджинском районе. Селевые потоки размыли дороги, разрушили мосты и электрические подстанции. В зоне отдыха Апшыр-Ата и на джайлоо Кезарт около 1400 человек оказались заблокированными. Позже их эвакуировали на вертолете МЧС. Общее число жертв стихии в двух районах Ошской области достигло 14 человек.