В Майлуу-Суу земельный участок парка в 1,5 гектара возвращен государству. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
Надзорный орган города проверил мэрию на исполнение земельного законодательства.
Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», 11 апреля 2024, 17:50 , Бишкек, Автор: Мээримай АЛЫБЕКОВА. Материал доступен по ссылке.
В ходе проверки установлено, что на парк (сквер) площадью 1,5 гектара отсутствуют правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы и участок не принят в муниципальную собственность.
Прокуратурой внесен акт реагирования. По результатам рассмотрения парк стоимостью 12 миллионов 500 тысяч 100 сомов принят в муниципальную собственность мэрии Майлуу-Суу.
