Кыргызстанец выиграл турнир Международной лиги чемпионов по шахматам в Москве

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», , Бишкек, Автор: . Материал доступен по ссылке.

Тологон тегин Семетей стал первым на турнире Международной лиги чемпионов по шахматам в группе А, который прошел в Москве. Об этом сообщает федерация данного вида спорта в Instagram.

В нем приняли участие 10 игроков из Армении, Казахстана, Кыргызстана и России — два гроссмейстера, два международных мастера, пять мастеров FIDE.

По итогам 10 туров на счету у кыргызстанца 6,5 очка, а у ближайшего оппонента — 5,5.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Федерация Шахмат Кыргызстана (@chessunion.kg)

Второе место занял мастер FIDE — Дмитрий Ростовцев, а третье — Денис Хайруллин (оба из Москвы).