Глава МИД Туркменистана провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга

Photo of author

By starvox

Глава МИД Туркменистана провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 11.09.2023. Материал доступен по ссылке.

Глава внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

В ходе встречи стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества между Туркменистаном и крупными регионами Российской Федерации. Одним из важных направлений двустороннего партнерства была названа культурно-гуманитарная сфера. Собеседники отметили перспективы сотрудничества в культуре, науке и образовании.

Кроме того, стороны обсудили возможность проведения совместных культурных и праздничных мероприятий по случаю предстоящего 300-летия туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги.
Также собеседники коснулись перспектив развития сотрудничества Туркменистана и северной столицы России в торгово-экономической области.