У пассажиров рейса Душанбе-Дели изъяли почти 5,5 килограммов золота

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «Азия Плюс», 09:08, сегодня, . Материал доступен по ссылке.

Фото: c сети Х таможни аэропорта Нью-Дели

Сотрудники таможни в аэропорту Нью-Дели задержали двух пассажиров рейса Душанбе – Дели: При досмотре у них изъяли почти 5,5 кг золота. Об этом в сети Х (бывший Твиттер) сообщила таможня аэропорта.

"В результате тщательной проверки и персонального обыска пассажиров индийская таможня изъяла 5488 граммов золота стоимостью 2,73 лаков индийских рупий у одного россиянина и гражданина Таджикистана, прибывших в Нью-Дели из Душанбе. Оба арестованы и в настоящее время ведутся дальнейшие расследования", – говорится в сообщении.

2,73 лака индийских рупий это примерно $330 тыс. 

Другие подробности, в том чисде имена задержанных, как им удалось провезти такую крупную партию золота, когда произошло задержание, в сообщении не приводятся.

Полеты из Душанбе в Дели осуществляет авиакомпания "Сомон Эйр" по понедельникам и четвергам. Последний рейс по этому маршруту состоялся 31 августа.

Этой осенью оставайтесь с нами в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК