На юге Таджикистана сдали в эксплуатацию один из ключевых автодорожных участков

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «Азия Плюс», 08:41, сегодня, . Материал доступен по ссылке.

Для его прокладки правительство Японии выделило грант на сумму $31 миллиона.

Трасса Душанбе-Бохтар
Фото: пресс-служба президента РТ

Автодорожный участок Кызылкалъа – Бохтар, который является одним из ключевых участков межрегиональной автотрассы Душанбе – Бохтар, был сдан в эксплуатацию в конце минувшей недели, Об этом «Азия-Плюс» сообщили в министерстве транспорта страны.

В церемонии ввода в действие дороги приняли участие и выступили министр транспорта РТ Азим Иброхим, председатель Хатлонской области Давлатали Саид, президент Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) Акихико Танака и посол Японии в РТ Тошихиро Аики.

Заказчиком проекта являлось Минтранс РТ, а консультантом и генеральным подрядчик – японские компании CTI Engineering international Co., Ltd. и Dai  Nippon Construction соответственно.

В Минтрансе отметили, что 24 апреля этого года, президент страны Эмомали Рахмон в рамках рабочего визита в Хатлонскую область ознакомился с процессом модернизации этого участка и высоко оценил качество работ.

В транспортном ведомстве считают реализацию данного проекта одним из шагов по выходу республики из коммуникационного тупика.

Этой осенью оставайтесь с нами в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК