В Душанбе к 1 сентября количество автобусов и троллейбусов увеличат на 20%

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «Азия Плюс», 17:38, 30 августа, . Материал доступен по ссылке.

То есть на 100 единиц.

Фото: Asia-Plus

Количество троллейбусов и автобусов  на дорогах Душанбе с 1 сентября увеличат на 20%, сообщили «Азия-Плюс» в пресс-центре мэрии города.

По данным источника, такое решение принято в связи с увеличением пассажиропотока из-за начала учебного года.

«Эти виды транспорта увеличат на 100 единиц. То есть, сейчас курсируют 350 автобусов и троллейбусов, а с 1 сентября их будет 450, – добавили в мэрии. – Что касается количество маршруток и такси, то их количество останется неизменным».

Ранее в июле на пресс-конференции, проведенной мэрией Душанбе, первый заместитель мэра города Саидзода Фирдавс Хамро дал комментарий для журналистов, оценив ситуацию с общественным транспортом в столице.

По его словам, в настоящее время не наблюдается значительного дефицита общественного транспорта в городе.

Было отмечено, что в период летних месяцев, ежедневно на линиях доступно 300 автобусов, 64 троллейбуса, более 1100 микроавтобусов и около 2000 такси.

Тогда он сообщил, что с началом нового учебного года – с 1 сентября  число общественного транспорта увеличится.

Между тем, жители города уже сейчас жалуются, что ощущают недостаток общественного транспорта на определенных маршрутах.