
Оригинальный текст опубликован на сайте «Хроника Туркменистана», 11 ноября 2025. Материал доступен по .
В Туркменистане началась вторая международная волонтерская программа «Миссия Добро» с участием врачей сети «РЖД-Медицина», МИЦ.
В составе российской делегации — ведущие специалисты различных направлений: кардиохирург, профессор Заур Шугушев, терапевт Сергей Черемушкин, хирург Камиль Велиев, офтальмолог Ольга Довгилева, невролог Лариса Давыдова и акушер-гинеколог Наталья Давыденко.
В ходе миссии врачи проведут мастер-классы, лекции и консультативные приёмы в медицинских учреждениях Туркменистана, поделятся опытом с местными коллегами и студентами.
Проект «Миссия Добро», реализуемый Россотрудничеством и Ассоциацией Добро.РФ с 2021 года, направлен на развитие международного сотрудничества и гуманитарной помощи. За время его реализации проведено около 50 миссий в 20 странах, поддержку получили свыше 15 тысяч человек.