
Оригинальный текст опубликован на сайте «Хроника Туркменистана», 17 сентября 2025. Материал доступен по .
Корреспондент «Хроники Туркменистана» посетил й после реконструкции парк «XV лет независимости Туркменистана».
Официальная пресса сообщала, что в парке созданы все условия для отдыха жителей и гостей столицы.
На самом деле оказалось, что были вырублены практически все деревья, которые давали тень и прохладу. Теперь здесь никто не гуляет, даже жители близлежащих домов.
В парке нет скамеек и урн, только асфальт, бетон и несколько неработающих фонтанов.
Также практически без деревьев остался «Ташкент» (бывший 2-ой парк) после реконструкции, завершенной в 2022 году.
Южный город Ашхабад, некогда славившийся своими тенистыми парками и скверами, перестает быть зеленым.
