ФРГ даст Таджикистану безвозмездно 14 миллионов евро для возведения школ

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «Азия Плюс», 11:01, сегодня, . Материал доступен по ссылке.

Учреждения будут строить в Хатлоне, Согде и Душанбе.

иллюстративное фото
Фото: novosti.tj

Министерство экономического развития и торговли Таджикистана и Немецкий банк развития (KFW) заключили контракт, в рамках которого планируется построить образовательные учреждения в Хатлонской и Согдийской областях, а также в городе Душанбе.

Документ подписали в минувшую пятницу министр экономического развития и торговли Завки Завкизода и региональный директор Немецкого банка развития в Центральной Азии Андреас Шнайдер, сообщает пресс-служба МЭРТ РТ.

«В рамках данного контракта 13,97 миллионов евро в виде гранта выделено на реализацию проекта «Поддержки развития общего среднего образования и доступа к объектам водоснабжения, санитарии и гигиены в отдаленных районах» для строительства образовательных учреждений в Хатлонской и Согдийской областях, а также в городе Душанбе», – говорится в сообщении.

фото: пресс-служба МЭРТ РТ

В министерстве отмечают, что начала реализации данного проекта Европейским Союзом и Германией было привлечено в общей сложности 44,1 миллионов евро в виде гранта.

Примечательно, что столица республики получает часть поддержки в раках проекта, который изначально рассчитан на развитие «отдаленных районов».