Инцидент по избиению ученика школы №13 находится на рассмотрении комиссии по делам детей

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «Кабар», 20/01/25 11:50 . Материал доступен по ссылке.

Инцидент по избиению ученика школы №13 находится на рассмотрении комиссии по делам детей

Инцидент по избиению школьника в Бишкеке находится на рассмотрении комиссии по делам детей. Об этом на заседании комитета по социальной политике Жогорку Кенеша сообщила представитель Министерства образования и науки КР.

Депутат Айсулуу Мамашова подняла вопрос по инциденту со школьным рэкетом, произошедшем 22 декабря 2024 года в столичной школе №13. Она отметила, что у избившего школьника имеются крутые родители и поэтому никаких мер не предпринимается, а избитый 11-летний ребенок с сотрясанием мозга находится в больнице.

Представитель МОН сообщила, что в школе №13 ученик 6-го класса избил ученика 5-го класса. Мать избившего мальчика является домохозяйкой, отец работал на разных должностях. Меры будут приняты по результатам решения комиссии по делам детей.

Также данный инцидент взят под контроль заместителем министра внутренних дел.