Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», 13 января 2025, 18:12 , Бишкек, Автор: Наргиза ТОКОЕВА. Материал доступен по ссылке.
Депутаты комитета Жогорку Кенеша по бюджету, экономической и фискальной политике одобрили в первом чтении строительство моста кыргызско-китайской дружбы. Кабмин решил согласовать с нардепами строительство уже после того, как мост возвели.
Отметим, реализовала проект китайская сторона. А построен он для содействия дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между странами.
Мост длиной 187 метров находится на пограничном пункте «Иркештам» на трассе Ош — Сары-Таш — Иркештам в Алайском районе Ошской области.
Завершив все работы, Китай передаст объект кыргызской стороне. Дальнейшие расходы по содержанию моста Кыргызстан несет сам.