В Ашхабаде проведена экскурсия для воспитанников “Döwletliler Köşgi”

Photo of author

By starvox

В Ашхабаде проведена экскурсия для воспитанников  “Döwletliler Köşgi”

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 13.01.2025. Материал доступен по ссылке.

Воспитанники учебного заведения “Döwletliler Köşgi” посетили с познавательной экскурсией Ботанический сад Ашхабада, в ходе которой дети узнали о результатах научно-исследовательской деятельности специалистов сада и познакомились с уникальной коллекцией растений. Об этом рассказывает МИЦ Туркменистана.

В процессе экскурсии дети получили незабываемые впечатления, увидев экзотические растения, привезенные в Ботанический сад из различных уголков земного шара и адаптированные для выращивании в климатических условиях Туркменистана. Много внимания было уделено проекту “Орнитофауна и экология Ботанического сада”.

Экскурсия позволила расширить представления воспитанников “Döwletliler Köşgi” о природе и экологии, замотивировав ребят на дальнейшее знакомство с обширной тематикой охраны окружающей среды.