
Оригинальный текст опубликован на сайте «Кабар», 07/01/25 14:02 . Материал доступен по .

,07.01.24./Салтанат Абдраева–Кабар/. Основная задача работы каждой ветеринарной лаборатории своевременно и оперативно получать результаты для выявления заболеваний у животных.Об этом заявил заместитель председателя кабинета министров – министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев в ходе рабочей поездки в Баткенскую, Ошскую и Джалал-Абадскую области.
В ходе визита он ознакомился с деятельностью Ошского центра ветеринарной диагностики и экспертизы и Ошского городского ветеринарного управления.
«Основной задачей каждой лаборатории является предоставление своевременных и оперативных результатов по выявлению заболеваний у животных, а также проведение ветеринарно-санитарных экспертиз продукции (сырья), полученной от животных», – сказал Б.Торобаев.
Глава Минсельхоза также дал ряд поручений по продолжению работы по регулярной аккредитации лабораторий с современными оборудованиями, а также по оказанию качественных ветеринарных услуг населению.