Оригинальный текст опубликован на сайте «Азия Плюс», 10:52, сегодня, . Материал доступен по .
На трассе Хорог-Шугнан-Ишкашим 30 ноября машина упала в реку: авария произошла на территории села Даштак Шугнанского района, сообщает КЧС.
Сигнал о том, что на 20 км автотрассы произошло ДТП, поступил на пульт дежурного КЧС в 15:30, спасатели КЧС по ГБАО сразу же отправились на место ДТП.
"54-летний водитель автомобиля «Танген» при передвижении из села Пиш в сторону села Даштак не справился с управлением авто, машина вылетела в 30-метровый овраг, опрокинувшись в реку Пяндж", – отмечается в сообщении.
Во время ДТП в машине находился только водитель.
Машину достали из воды, поиски водителя – жителя кишлака Пиш – продолжаются.
фото КЧС
Для извлечения автомобиля с наименьшими повреждениями, сотрудники КЧС обтянули машину тросами, а затем при помощи лебедки вытянули машину из канала, отмечается в сообщении.
Причину инцидента выясняют правоохранительные органы.
КЧС призывает водителей быть максимально бдительными.
Этой зимой читайте нас в , , , , и