В Туркменистане состоялась встреча с координатором ОБСЕ

Photo of author

By starvox

В Туркменистане состоялась встреча с координатором ОБСЕ

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 29.11.2024. Материал доступен по ссылке.

28 ноября текущего года в МИД Туркменистана состоялись переговоры между Мяхри Бяшимовой, замминистра иностранных дел Туркменистана, и Бакытом Джусуповым, координатором по экономическим и экологическим вопросам ОБСЕ. Об этом сообщается на сайте МИД Туркменистана.

На встрече обсуждались актуальные вопросы сотрудничества Туркменистана и ОБСЕ в экономико-экологическом измерении. Координатор отметил, что Туркменистан ведет конструктивный диалог с Организацией, была отмечена важность реализации совместных программ и проектов в данной области.

Кроме того, обсуждались дальнейшие направления сотрудничества и возможности создания новых форм взаимодействия в таких направлениях как экологическая и энергетическая безопасность, а также транспортная взаимосвязанность различных стран и регионов.