Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», 28 ноября 2024, 16:37 , Бишкек, Автор: Гульмира МАКАНБАЙ КЫЗЫ. Материал доступен по ссылке.
Рабочим ГЭС «Камбар-Ата-1» два месяца не платили зарплату. Поэтому они вышли на забастовку. Видео акции опубликовали в соцсетях.
Судя по кадрам, в забастовке участвовали более 100 человек.

Но на расчетный счет акционерного общества средства вовремя не поступили и в связи с этим рабочим не смогли выплатить зарплату за сентябрь и октябрь. На сегодня всем 370 рабочим выплатили зарплату.
В ведомстве также обещали, что в дальнейшем задержек с оплатой труда не будет, они провели разъяснительные работы с сотрудниками.