Третий туркмено-китайский научно-инновационный форум стартовал в Ашхабаде

Photo of author

By starvox

Третий туркмено-китайский научно-инновационный форум стартовал в Ашхабаде

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 27.11.2024. Материал доступен по ссылке.

26 ноября в Ашхабаде стартовал III Туркмено-китайский научно-инновационный форум, который продлится два дня. Об этом сообщает интернет-издание “AsmanNews”.

Форум, посвященный инновациям, новым технологиям и вопросам их внедрения в производство, проходит в Международном научно-техническом парке Академии наук Туркменистана. На мероприятии 26 ноября делегаты приняли участие в пленарных заседаниях и познакомились с выставкой инновационных технологий.

На 27 ноября запланированы круглые столы и двусторонние встречи. Особое внимание в ходе форума уделяется сотрудничеству с Китаем в сферах химических технологий, нано- и биотехнологий, молекулярной биологии, сельского хозяйства, генетики и экологии.

Накануне форума в Ашхабад прибыла делегация из Китая, которая посетила научные центры, музеи, а также Культурно-парковый комплекс “Махтумкули Фраги”.