Мэр Куляба опроверг слухи о том, что в аварии в начале августа погибло большое количество людей

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «Азия Плюс», 11:31, сегодня, . Материал доступен по ссылке.

Он назвал точную цифру погибших.

Последствия аварии
Фото: КЧС РТ

В результате аварии  6 августа по трассе "Душанбе-Куляб-Хорог" погибли 12 человек. Слухи о том, что их намного больше, недействительны. Об этом мэр Куляба Бахтиёр Назарзода сообщил на пресс-конференции 14 августа.

По его совам, в ночь ДТП погибли 10 человек, еще 13 получили ранения и были госпитализированы в городскую и областную больницы.

"Через сутки после инцидента в больнице скончались Мадина Джамолиддин, а на второй день Курбан Суфиев. Таким образом, число погибших увеличилось до 12, – пояснил он. – Соответственно, в больнице осталось 11 человек".

Напомним, вечером 6 августа водитель машины "Дулан" при движении по трассе "Душанбе-Куляб-Хорог" со стороны района Ш. Шохин на въезде в город Куляб не справился с управлением из-за отказа тормозов и на большой скорости врезался в другие машины и дома на обочине.