
Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 09.10.2024. Материал доступен по .
В рамках форума OGT-2024, который пройдет 23-25 октября в Ашхабаде, будут представлены достижения Туркменистана в области снижения метановых выбросов в атмосферу. Об этом сообщает интернет-издание
Ключевой темой форума станут вопросы экологической проблематики, включая природоохранные задачи добычи углеводородов. Участники мероприятия представят многоходовые стратегии по снижению выбросов метана и углекислого газа.
Особое внимание будет уделено передовому опыту, устойчивому управлению ресурсами и приверженности Туркменистана решению глобальных экологических проблем. Кроме того, будет уделено внимание подготовке к климатической конференции, которая пройдет в Баку в ноябре текущего года. Будут озвучены актуальные предложения, направленные на привлечение иностранных инвестиций в топливно-энергетический сектор Туркменистана.
Ожидается выступление руководителей международных организаций, экспертов и аналитиков энергетического сектора.