Глава Туркменистана подписал Постановление о создании двух новых медцентров

Photo of author

By starvox

Глава Туркменистана подписал Постановление о создании двух новых медцентров

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 07.10.2024. Материал доступен по ссылке.

В рамках заседания Правительства Туркменистана 4 октября Президент Сердар Бердымухамедов подписал Постановление о создании двух новых медицинских центров – Международного оздоровительно-реабилитационного центра на 400 мест и Международного научно-клинического центра физиологии на 250 мест. Об этом сообщает интернет-издание «Вестиабад».

Международный оздоровительно-реабилитационный центр будет предоставлять платные услуги на принципах хозяйственного расчета и подчиняться Министерству здравоохранения и медицинской промышленности страны.

Учреждение новых медцентров направлено на успешную реализацию Государственной программы «Здоровье». Население страны сможет получить в новых учреждениях оздоровительно-реабилитационную помощь в соответствии с высокими международными стандартами.