Здание за 38 миллионов сомов в селе Байтик вернули государству

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», , Бишкек, Автор: . Материал доступен по ссылке.

В государственную собственность вернули второй этаж здания Байтикского айыл окмоту Чуйской области стоимостью 38 миллионов 249 тысяч сомов. Общая площадь возвращенного помещения составляет 568,6 квадратных метра. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

В 2009 году второй этаж здания был незаконно отчужден и зарегистрирован в частную собственность за «Эн Эр Групп Дженерал Трейдинг Ко». 

В результате проверок этот объект возвращен на баланс местных органов власти представителями СК «Байтик-Ынтымагы» и ОсОО «Эн Эр групп Дженерал Трейдинг Ко».

ГКНБ продолжает работу по возврату незаконно приватизированных объектов в государственную собственность.