Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», 02 сентября 2024, 22:46 , Бишкек, Автор: Мария ОРЛОВА. Материал доступен по ссылке.
Министерство труда, социального обеспечения и миграции вернуло из Санкт-Петербурга (Россия) двоих детей (трех и шести месяцев), оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Возвращение малышей организовано при содействии Минздрава и Генерального консульства Кыргызстана в Санкт-Петербурге.
По данным министерства, за последние три года на родину вернули 38 несовершеннолетних кыргызстанцев, оставшихся без попечения родителей.
«Для всех возвращенных детей ведомство обязательно проводит работу по воссоединению с биологическими семьями и всесторонней оценке ситуации, которая включает вопросы социального, медицинского, психологического и правового сопровождения ребенка», — отметили в Минтруда.