Хякимы «от имени жителей» поблагодарили президента за строительство школ

Photo of author

By starvox

Хякимы «от имени жителей» поблагодарили президента за строительство школ

Оригинальный текст опубликован на сайте «Хроника Туркменистана», 03 сентября 2024. Материал доступен по ссылке.

На рабочем совещании 3 сентября главы регионов поблагодарили президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова за строительство школ, сообщает госинформагентство ТДХ.

  • хяким Ахалского велаята Солтанмырат Солтанмырадов поблагодарил за открытие школы на 1200 мест и общежития на 120 мест в поселке Бокурдак этрапа Ак бугдай;
  • хяким Лебапского велаята Максат Аннанепесов — за открытие в городе Ходжамбаз Ходжамбазского этрапа и в селе Алпан генгешлика Мерье Саятского этрапа школ на 960 мест и на 400 мест соответственно;
  • хяким Марыйского велаята Бегенчмырат Оразов — за строительство в селе Сарыязы Тахтабазарского этрапа детского сада на 160 мест и школы на 500 мест в городе Мары.

Курирующий сферу АПК вице-премьер Тангрыгулы Атахаллыев сообщил, что 4 сентября стартует посевная пшеницы. Также сейчас идет подготовка к хлопкоуборочной кампании.