Туркменская делегация участвует в Неделе цифрового обучения в Париже

Photo of author

By starvox

Туркменская делегация участвует в Неделе цифрового обучения в Париже

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 03.09.2024. Материал доступен по ссылке.

Туркменская делегация участвует в Неделе цифрового обучения 2024, которая проходит в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже под девизом «Управляемые технологии для образования». Мероприятия стартовали 2 сентября.  Об этом сообщает МИД Туркменистана.

В состав туркменской делегации вошли Посол, Постпред Туркменистана при ЮНЕСКО М.Чарыев и начальник отдела международных связей Министерства образования Туркменистана Г.Гурдова. В ходе церемонии открытия Недели выступила заместитель генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Стефания Джаннини. Было заслушано видеообращение Генсека Международного союза электросвязи Дорина Богдан-Мартина.

Министры образования приняли участие в круглом столе по вопросам интеграции цифровых технологий в систему образования для достижения ЦУР.