В Туркменистане прошли семинары по гендерному равенству

Photo of author

By starvox

В Туркменистане прошли семинары по гендерному равенству

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 29.08.2024. Материал доступен по ссылке.

В период с 5 по 23 августа 2024 года в столице и велаятах Туркменистана прошли семинары по гендерному равенству, организованные Институтом государства, права и демократии Туркменистана совместно с Представительством Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА). Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Участие в семинарах приняли специалисты здравоохранения и социальной сферы, работники правоохранительных органов, сотрудники библиотек управлений хякимликов, представители министерств труда и соцзащиты населения страны.

Семинары стали площадкой для обмена опытом и знаниями в области совершенствования национального законодательства в сфере гендерного равенства. Также слушатели рассмотрели практические шаги по реализации Национального плана действий Туркменистана по гендерному равенству на 2021-2025 годы.