Оштрафованы 200 государственных и муниципальных служащих, не сдавших налоговую декларацию

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «Кабар», 03/07/24 17:37 . Материал доступен по ссылке.

Оштрафованы 200 государственных и муниципальных служащих, не сдавших налоговую декларацию

Привлечены к ответственности сотрудники, не представившие налоговую декларацию или представившие ее с нарушением установленного срока. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.

В ходе проверки исполнения налогового законодательства органами прокуратуры Ошской области выявлены факты непредставления или представления с нарушением установленных сроков деклараций о доходах, расходах, обязательствах и имуществе со стороны государственных гражданских служащих и муниципальных служащих за 2023 год.

По каждому факту возбуждены производства о правонарушении по статье 438 Кодекса о правонарушениях и материалы направлены в судебные органы, в результате чего 201 государственных гражданских служащих и муниципальных служащих привлечены к ответственности путем наложения штрафов на общую сумму 603 тыс. сомов.