КЧС Таджикистана: на автодорогах страны сошли сели

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «Азия Плюс», 11:04, сегодня, . Материал доступен по ссылке.

Иллюстративное фото

За минувшие сутки на территории горных районов Таджикистана были зафиксированы сходы селей.

Как сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям страны, вечером 18 июня осадки стали причиной схода селей с холмов, окружающих село Росровут района Деваштич Согдийской области.

«В результате межпоселковая дорога была перекрыта. Ведутся работы по ликвидации сложившейся ситуации», – сообщает ведомство.

Фото с КЧС РТ

В этот же день, в 19:45 сели сошли на 39-м километре автодороги Лаби-джар – райцентр Сангворского района, в результате чего этот участок автодороги был заблокирован.

«Для ликвидации последствий стихии были мобилизованы сотрудники и специальная техника дорожной службы района, и, в 02:05 19 июня года дорога была расчищена, движение по ней восстановлено».

17 июня селевой поток сошел на 140-м километре автодороги Вахдат-Рашт-Ляхш, пролегающий через местечко Сари Кош Нурабадского района. В результате дорога была закрыта.

«Для движения автотранспортных средств была открыта альтернативная дорога, для ликвидации стихии мобилизованы сотрудники дорожной службы и инженерная техника Нурабадского района», – сообщает КЧС.

В результате схода селей жертв и разрушений нет.

Этим  летом читайте нас  в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК