
Оригинальный текст опубликован на сайте «Хроника Туркменистана», 23 мая 2024. Материал доступен по .
22 мая президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял генсека СНГ Сергея Лебедева, который прибыл в Ашхабад для участия в заседании Совета глав правительств СНГ. Об этом госинформагентство ТДХ.
На встрече глава государства сообщил, что на предстоящем заседании будет рассмотрено Решение об объявлении Ашхабада Городом новых спортивных возможностей Содружества.
Также говорилось про «активизацию усилий в решении вопросов охраны окружающей среды, включая развитие «зеленых» технологий».
В свою очередь Лебедев отметил, что Ашхабад обладает всей необходимой инфраструктурой для организации на высоком уровне международных спортивных мероприятий.
Сергей Лебедев также с председателем Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедовым. Отмечалось, что на заседании будет обсуждаться экономическое сотрудничество, энергетика, развитие инфраструктуры и международных .
«Туркменистан активно участвует в саммитах и заседаниях, проводимых в рамках СНГ, взаимодействует в области экономики, торговли, культуры и спорта, выступая за дальнейшую координацию усилий в области транспорта и энергетики», — добавил Бердымухамедов-старший.
Отметим, что Исполком СНГ на своем полностью дублирует новости ТДХ о встрече генсека организации с руководством Туркменистана.