Работникам мэрии и муниципальным служащим запретили пользоваться личным автомобилем по вторникам и четвергам. Документ подписал мэр Бишкека Айбек Джунушалиев.
Под ограничение попали сотрудники и руководители центрального аппарата мэрии столицы, ведомственных и территориальных подразделений, муниципальных предприятий и учреждений.
Читайте по теме Запрет на личное авто. Как в мэрии Бишкека исполняют приказ градоначальника
В частности, им теперь каждую неделю во вторник и четверг для передвижения по городу использовать только общественный транспорт. А служебные машины — только по работе.
Инициатива, конечно, спорная. А что о ней думают читатели 24.kg?
Всего в голосовании участвовали 1 тысяча 291 человек. Интересно, что 38 процентов заявили, что идею «поддерживаю, давно пора». «Главное, чтобы простым людям не запрещали», — поддержали их еще 3 процента проголосовавших.
Сомнения в ее эффективности для борьбы с пробками выразил 21 процента респондентов. Еще 19 процентов задались вопросом: «Кто и как это все будет контролировать?» 

Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», 18 мая 2024, 15:04 , Бишкек, Автор: Антон ЛЫМАРЬ. Материал доступен по ссылке.
«Это какая-то дискриминация» — считают 10 процентов проголосовавших. Категорически против выступили только 2 процента респондентов.
Еще 2 процента заявили, что им все равно.
Такой же опрос мы провели и в нашем Telegram-канале. Результаты в итоге получились примерно похожими.