Оригинальный текст опубликован на сайте «Азия Плюс», 13:38, 22 апреля, . Материал доступен по .
Он скончался в больнице.
Иллюстративное фото
Утром 21 апреля 12-летний житель села Хоит Раштского района с целью сбора кислячек направился в горы вблизи села.
«Из-за того, что после продолжительных дождей земля в горах была скользкой, мальчик поскользнулся и сорвался с 40-метровой высоты», – сообщает Комитет по ЧС республики.
В результате падения, по данным источник, мальчик получил серьезные травмы и скончался в больнице.
КЧС неоднократно рекомендовал населению в связи с неблагоприятными погодными явлениями воздержаться от сбора лечебных трав, грибов, дров, выпаса скота, рыбалки и охоты в горных районах.
«Однако, к сожалению, не все граждане прислушиваются к данным рекомендациям», – отмечают в ведомстве.
Комитет в очередной раз убедительно рекомендует по мере возможности воздержаться от походов в горы, рыбалки и охоты, строго соблюдать все правила безопасности.
Напомним, ранее в Файзабадском районе местный житель, который также отправился в горы с целью сбора ревеня (кислячка).
Этой весной читайте нас в , , , , и