Нацбанк впервые с июня 2022 года скупал доллары на валютном рынке

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», , Бишкек, Автор: . Материал доступен по ссылке.

Национальный банк Кыргызстана второй раз в марте вышел на валютный рынок с интервенцией. Об этом сообщил сайт НБ КР.

На этот раз Нацбанк покупал доллары на рынке. Всего приобретено $9 миллионов с расчетами, отличными от даты сделки. Отметим, что в последний раз Национальный банк скупал валюту на рынке в июне 2022 года.

Напомним, что Нацбанк проводит интервенции для стабилизации ситуации на валютном рынке и избежания резких скачков курса.