Оригинальный текст опубликован на сайте «24.KG», 05 марта 2024, 08:54 , Бишкек, Автор: Мария ОРЛОВА. Материал доступен по ссылке.
С приходом весны от горожан поступает все больше жалоб на ямы на столичных дорогах. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.
По ее данным, появление ям на дорогах — это естественный процесс, который связан с изменением погодных условий и интенсивностью движения транспорта. Они образуются, в частности, на дорогах с большим сроком эксплуатации.
В настоящее время Бишкекасфальтсервис проводит мониторинг улиц города и временные ремонтные работы на проблемных участках.
«В связи с тем, что в столице сохраняется холодная погода, невозможно начать укладку горячего асфальта на ямах. Ситуация регулируется только временными материалами для удобства граждан с целью предотвращения чрезвычайной ситуации. При наступлении устойчивых погодных условий сотрудники предприятия приступят к ямочному ремонту на улицах города», — сообщили в мэрии.
Кроме того, планируется полностью заасфальтировать некоторые улицы.
Мэрия Бишкека приносит извинения за доставленные неудобства и просит горожан отнестись с пониманием.