Представители туркменского Госстата приняли участие в семинарах в Токио

Photo of author

By starvox

Представители туркменского Госстата приняли участие в семинарах в Токио

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 15.02.2024. Материал доступен по ссылке.

С 5 по 15 февраля в Токио представители Государственного комитета Туркменистана по статистике приняли участие в семинарах по программе совместного создания знаний в области статистических методов, организованных Японским агентством международного сотрудничества (JICA). Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Встреча была посвящена основным аспектам формирования таблиц ресурсов и использования их дальнейшего преобразования. Участники тренингов, в том числе, представители Японского агентства международного сотрудничества и профильных управлений Госкомстата Туркменистана, представили презентации, посвященные совершенствованию и модернизации национальных систем статистики, повышению качества и надежности статистических оценок основных макроэкономических показателей.