В Жайылском районе уволили директора больницы после смерти роженицы

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «Кабар», 14/02/24 18:09 . Материал доступен по ссылке.

В Жайылском районе уволили директора больницы после смерти роженицы

По случаю смерти роженицы уволен директор Жайылской территориальной больницы, сообщили агентству в пресс-службе Минздрава.

По данным ведомства, по поручению министра Алымкадыра Бейшеналиева 12 февраля для проведения служебного расследования и выяснения причин летального случая была создана комиссия Минздрава КР.

«Приказом Минздрава КР от 14 февраля уволен с занимаемой должности директор Жайылской территориальной больницы. Кроме того, освобождены от занимаемой должности заместитель директора по лечебной части и главная медсестра. Также на время выяснения обстоятельств данного случая отстранена от исполнения обязанностей заведующая родильным отделением территориальной больницы», – говорится в сообщении.

Как отмечается, погибшей роженице было 36 лет, у нее остались девять детей.