В Туркменистане введена в эксплуатацию новая система водоснабжения

Photo of author

By starvox

В Туркменистане введена в эксплуатацию новая система водоснабжения

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 30.12.2023. Материал доступен по ссылке.

В преддверии новогодних праздников специалисты индивидуального предприятия «Ýaş türkmenler» ввели в эксплуатацию систему водоснабжения населенных пунктов правого берега Амударьи. Об этом сообщается в электронной газете «Нейтральный Туркменистан».

В течение года осуществлялась прокладка водопроводных труб диаметром 500 и 315 миллиметров. Теперь семьдесят восемь тысяч жителей правого побережья обеспечены чистой питьевой водой.

С целью обеспечения нормального напора воды были введены в эксплуатацию четыре насосных станции.
Индивидуальным предприятием в городе Туркменабат была введена в эксплуатацию система канализации. Новый объект был необходим для обслуживания новых жилых комплексов, в которых проживают на сегодня свыше трех тысяч семей.