Президент Туркменистана получил поздравление от Генсека СНГ

Photo of author

By starvox

Президент Туркменистана получил поздравление от Генсека СНГ

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 13.12.2023. Материал доступен по ссылке.

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев направил Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову поздравительное послание. С. Лебедев поздравил Сердара Бердымухамедова с Международным днем нейтралитета и 28-ой годовщиной провозглашения постоянного нейтралитета Туркменистана. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В своем послании Сергей Лебедев отметил, что статус постоянного нейтралитета Туркменистана способствует укреплению мира и безопасности в регионе и на глобальном международном уровне, а также ведет к развитию дружественных взаимовыгодных отношений.

Генеральный секретарь СНГ выразил убежденность, что следование Туркменистаном принципам постоянного нейтралитета будет способствовать повышению международного авторитета страны.
В завершении послания Сергей Лебедев пожелал Президенту Туркменистана успехов в государственной деятельности, а народу страны – мира и благополучия.