Садыр Жапаров открыл новое здание больницы в селе Самаркандек Баткенской области

Photo of author

By starvox

Your browser does not support the video tag.

Оригинальный текст опубликован на сайте «Кабар», 11/12/23 18:37 . Материал доступен по ссылке.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня в рамках рабочей поездки в Баткенскую область принял участие в открытии нового здания больницы в селе Самаркандек Баткенского района.

Для разрешения социальных проблем по поручению президента была поставлена задача построить новую больницу. Из Фонда президента было предусмотрено 97,5 млн сомов.

Данное медицинское учреждение рассчитано на 75 мест. В настоящее время больница полностью достроена и оборудована мебелью.

Глава государства с удовлетворением отметил сдачу в эксплуатацию данного медицинского учреждения, подчеркнув, что местное население сможет обращаться в больницу для получения качественных медицинских услуг.

Садыр Жапаров акцентировал, что за последнее время укреплена материально-техническая база медицинских учреждений в Баткенской области. Государство делает все необходимое для повышения эффективности предоставления услуг здравоохранения.

Далее в ходе ознакомления с новым зданием больницы глава государства встретился с местными жителями, с которыми поговорил о различных волнующих их вопросах и поручил соответствующим государственным органам решить их.

Здесь же на территории больницы Садыр Жапаров посадил дерево.