Детский омбудсман взяла на контроль ситуацию с избиением девочки матерью в Ташкенте

Photo of author

By starvox

Детский омбудсман взяла на контроль ситуацию с избиением девочки матерью в Ташкенте

Фото: Соцсети

Оригинальный текст опубликован на сайте «Газета.uz», 2023-11-2023 12:37. Материал доступен по ссылке.

В соцсетях распространилось видео, на котором мать избивает дочь в общественном месте в Ташкенте. Органы внутренних дел проводят доследственную проверку, детский омбудсман взяла ситуацию на контроль. Женщину могут лишить родительских прав.

Один из столичных цветочных магазинов сообщил о происшествии, которое произошло в нем, распространив также видео с камер видеонаблюдения.

На нем видно, как женщина заходит вслед за девочкой в цветочный магазин и начинает её избивать.

«Сегодня 21 ноября в 20:09 к нам зашла девочка и попросила ненужные цветочки, спустя несколько секунд за ней зашла её пьяная мама с криком „Я тебя убью“ и использовала другие нецензурные слова, начала избивать ребёнка (6−7 лет)», — написали сотрудники магазина в Instagram. Они обратились в правоохранительные органы.

В комментариях к видео многие подписчики отметили, что неоднократно видели девочку продающей цветы или салфетки или просящей деньги в центральных районах Ташкента, мать, по их словам, в это время находится где-то неподалеку.

Происшествие прокомментировала пресс-служба детского омбудсмана Сурайё Рахмоновой. Там заявили, что детский омбудсман «немедленно взяла ситуацию на контроль».

УВД Мирзо-Улугбекского района проводит доследственную проверку в связи в правовой оценкой действий матери девочки В. А.

«Девочку, пострадавшую от насилия со стороны матери, поместили в Центр социальной-правовой помощи несовершеннолетним в Ташкенте. Рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав», — говорится в сообщении омбудсмана.

Мать девочки поместили на лечение в Ташкентский женский центр реабилитации и адаптации, сообщила пресс-служба хокимията Мирзо-Улугбекского района.