
Оригинальный текст опубликован на сайте «Кабар», 20/11/23 20:48 . Материал доступен по .

, 20.11.23. /Кабар/. По итогам официального визита Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Японию, который состоялся 17-20 ноября, был подписан ряд двусторонних документов.
Так, подписаны следующие документы:
– Совместное заявление о дружбе и всеобъемлющем партнерстве в новую эпоху между Кыргызской Республикой и Японией;
– Соглашение об установлении безвизового режима для владельцев дипломатических и служебных паспортов Кыргызской Республики и Японии;
– Соглашение, направленное на получение грантовой помощи по реализации проекта по оснащению техникой для содержания ирригационных каналов;
– Соглашение между Министерствами юстиции Кыргызской Республики и Японии о сотрудничестве в правовой сфере;
– Соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения;
– Меморандум о взаимопонимании (MoU) между Учреждением «Дирекция Парка высоких технологий Кыргызской Республики» и Ассоциацией «Капитал знаний».