Учителя Согда вышли на сбор хлопка на поля Зафарабадского района

Photo of author

By starvox

Учителя Согда вышли на сбор хлопка на поля  Зафарабадского района

Оригинальный текст опубликован на сайте «Avesta», 6 октября, 2023 / 13:36. Материал доступен по ссылке.

5 октября более 200 работников сферы образования Согдийской области вышли на сбор хлопка, сообщает SugdNEWS со ссылкой на Управление образования региона.

5 октября текущего года группа помощников в сборе хлопка-сырца из числа работников сферы образования Согдийской области отправились на хлопковые плантации. Группу из 200 сборщиков возглавляли заместитель председателя области Зайнура Азими и начальник Управления образования Мадина Набизода.

По сообщению источника, учителя и педагоги, воспитатели и технические работники собирали хлопок на полях вспомогательного хозяйства Управления внутренних дел Согдийской области, которые расположены в Зафарабадском районе.

Следует отметить, что с целью оказания помощи дехканам каждые выходные работники различных отраслей народного хозяйства Согдийской области отправляются на сбор хлопка-сырца в хлопкосеющие районы. Эта мера предпринята руководством области для своевременного сбора урожая и выполнения намеченного плана.