Генерал Суваналиев: Отныне в Кыргызстане не должно быть понятие «вор в законе»

Photo of author

By starvox

Оригинальный текст опубликован на сайте «Кабар», 04/10/23 22:09 . Материал доступен по ссылке.

Генерал Суваналиев: Отныне в Кыргызстане не должно быть понятие «вор в законе»

Закон для всех един и каждый должен его соблюдать. Такое мнение журналистам выразил генерал-майор милиции Омурбек Суваналиев.

По его словам, так называемый «вор в законе» Камчы Кольбаев никогда не скрывал, что он является «вором в законе» и даже это подчеркивал.

«Известно, что он всегда передвигался с хорошо вооруженной охраной. У него также были главари его охранных подразделений. То, что они оказали сопротивление и сотрудники были вынуждены открыть ответный огонь – это вполне законное действие со стороны сотрудников ГКНБ», – отметил он.

Суваналиев также добавил, что в Кыргызстане отныне не должно быть понятие «вор в законе».

«Посмотрите, что происходит из-за этих ОПГ. Все докатилось до того, что дети в школах подражают им, мечтают стать «смотрящими», «положенцами». Камчы Кольбаев был единственным «вором в законе» в Кыргызстане. Долгое время он придерживался этой дороги. Впредь, в Кыргызстане такого не должно быть. МВД, ГКНБ, Прокуратура, система образования и другие ответственные органы должны комплексно бороться с этим злом», – заключил он.

Отметим, что сегодня при задержании был ликвидирован криминальный авторитет так называемый «вор в законе» Камчы Асанбек (Камчыбек Кольбаев). Как сообщили в Госкомитете нацбезопасности (ГКНБ) КР, он оказал вооруженное сопротивление сотрудникам спецслужб.