В Баткене прошла встреча рабочих групп Таджикистана и Киргизии по делимитации границ

Photo of author

By starvox

В Баткене прошла встреча рабочих групп Таджикистана и Киргизии по делимитации границ

Оригинальный текст опубликован на сайте «Avesta», 3 октября, 2023 / 08:16. Материал доступен по ссылке.

2 октября 2023 года в городе Баткен Кыргызской Республики состоялось очередное Совместное заседание Правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской Государственной границы. Об этом сообщает МИД Таджикистана.

Делегацию Республики Таджикистан возглавил Председатель Государственного комитета национальной — безопасности С.С.Ятимов, делегацию Кыргызской Республики Заместитель председателя Кабинета Министров Председатель Государственного — комитета национальной безопасности К.К.Ташиев. 

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросу делимитации таджикско-кыргызской государственной границы. Руководители делегаций Республики Таджикистан С.С.Ятимов и Кыргызской Республики К.К.Ташиев, выразив полное взаимопонимание о необходимости активизации дальнейшего описания прохождения проектной линии таджикско-кыргызской государственной границы на оставшихся участках, дали соответствующие поручения рабочим группам. 

Топографические рабочие группы и рабочие группы по правовым вопросам Правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской Государственной границы продолжат работу по описанию проектной линии таджикско-кыргызской государственной границы на оставшихся участках. 

В ходе встречи была особо отмечена необходимость укрепления дружбы, взаимопонимания и доверия между приграничными районами, а также продолжение активной работы сотрудничеству между приграничными областями и районами двух государств. По итогам Совместного заседания подписан протокол. 

Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания.