Министры обороны СНГ встретились в Туле

Photo of author

By starvox

Министры обороны СНГ встретились в Туле

Оригинальный текст опубликован на сайте «Avesta», 1 октября, 2023 / 22:34. Материал доступен по ссылке.

В Туле прошло 82-е заседание Совета министров обороны стран СНГ. Министры обсудили обсудили военное и военно-техническое сотрудничество, а также военно-политическую обстановку в мире.

29 сентября в Туле прошло 82-е заседание Совета министров обороны государств-участников СНГ. В нём принял участие министр обороны Узбекистана генерал-лейтенант Баходир Курбанов, сообщила пресс-служба Минобороны.

Делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана обсудили ряд вопросов военного и военно-технического сотрудничества.

Они также обменялись мнениями по военно-политической обстановке в мире, говорится в сообщении.

1

В сообщении Минобороны России говорится, что стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в области противовоздушной обороны, военно-профессиональной подготовки военнослужащих и другие.