Команда «Зебониссо» стала четырехкратным чемпионом среди женских футбольных команд

Photo of author

By starvox

Команда «Зебониссо» стала четырехкратным чемпионом среди женских футбольных команд

Оригинальный текст опубликован на сайте «Avesta», 29 сентября, 2023 / 11:55. Материал доступен по ссылке.

Душанбинская команда «Зебонисо» в четвертый раз в своей истории выиграла чемпионат Таджикистана среди женских команд. Ранее душанбинские футболистки становились чемпионами страны в 2018, 2020 и 2022 годах, сообщает ФФТ.

В женском чемпионате Таджикистана в этом году борьбу вели 13 команд – «Зебонисо» (Душанбе), «Ситора» (Шахринав), «Согд» (Согд), «Бунджикат» (Шахристан), «Канибадам» (Канибадам), «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде), «Хосилот» (Фархор), «Зебо» (Дусти), «Джавони» (Джабор Расулов), «Навбахор» (Мастчох), «Панджшер» (Джалолиддин Балхи), «Бешкент» (Носири Хусрав) и Государственное учреждение спортивной школы Куляба (МДМВ).

Столичная команда «Зебонисо» прошла весь сезон без единой осечки. Подопечные Зебо Гасымовой забили в сезоне 151 мяч, при этом пропустив в свои ворота всего шесть голов.

Серебряные медали чемпионата достались команде «Панджшер» из района Джалолиддин Балхи. Бронзовые награды – футболисткам шахристанского «Бунжиката».

По итогам чемпионата Женская футбольная лига Таджикистана определила лауреатов сезона. Лучшим вратарем чемпионата страны стала Муниса Гулова («Зебонисо»). Приз лучшего бомбардира и лучшего игрока лиги получила Сайёра Саидова («Зебонисо»), которая забила 41 мяч в ворота соперников. Махлиё Джумакуловой из команды «Бунджикат» достался приз «Открытие года». Лучшим тренером чемпионата Таджикистана была названа Зебо Гасымова («Зебонисо»).