В городе Пенджикент прошла акция “Чистота местности”

Photo of author

By starvox

В городе Пенджикент прошла акция “Чистота местности”

Оригинальный текст опубликован на сайте «Avesta», 27 сентября, 2023 / 11:16. Материал доступен по ссылке.

В городе Пенджикент прошла акция «Чистота местности», сообщает пресс-служба Комитета по охране окружающей среды РТ.

По сообщению источника, отделом охраны окружающей среды исполнительного органа государственной власти города Пенджикент в целях улучшения экологической среды проведен субботник с широким участием работников организаций и учреждений образования, здравоохранения, предпринимателей и населения городского и сельских джамоатов.

1

В ходе акции, в которой приняли участие 110 человек, были очищены водостоки площадью 6 км, водные источники — 1,2 км, пешеходные дорожки на расстояние 7,5 км от различных отходов, 39,5 тонн отходов были вывезены на муниципальную свалку.