Бывший военный, домогавшийся семилетней девочки в Ташкенте, получил 18 лет тюрьмы

Photo of author

By starvox

Бывший военный, домогавшийся семилетней девочки в Ташкенте, получил 18 лет тюрьмы

Оригинальный текст опубликован на сайте «Podrobno.uz», 21 сентября 2023, 12:54. Материал доступен по ссылке.

Извращенец, который совершил развратные действия в отношении семилетней девочки, осужден на 18 лет лишения свободы. В суде в свое оправдание он заявил, что не довел “процесс” до конца, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на проект против насилия NeMolchi.uz.

Суд Мирзо-Улугбекского района по уголовным делам 20 сентября признал 55-летнего Холикджона Арибджанова виновным в совершении преступления по части 4 статьи 119 (насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме) Уголовного кодекса и приговорил к 18 годам лишения свободы.

В начале июня Арибджанов вошел в подъезд вслед за семилетней девочкой, которая направлялась в гости к подружке, и, угрожая кулаком, стал совершать действия интимного характера – целовать ее, трогать руками в интимных местах и совершать другие развратные действия. К счастью, подружка вышла встречать потерпевшую и спугнула преступника.

Нападение зафиксировали камеры, установленные жильцами дома. Девочка сразу рассказала родителям о произошедшем, и они немедленно обратились в правоохранительные органы. Преступника задержали в течение суток. Выяснилось, что ранее он уже привлекался по уголовной статье за развратные действия в отношении несовершеннолетних.

На суде обвиняемый, пытаясь оправдаться, утверждал, что не довел самоудовлетворение до конца. Однако не имеет значения, дошел ли “процесс” до конца или нет – по законам Узбекистана это особо тяжкое преступление. В результате суд назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы. Справедливость восторжествовала! 

Отметим, что преступление произошло в доме, расположенном вдоль президентской трассы, где обычно усилены меры безопасности. Но, по словам родителей, внутридомовые камеры, где шел преступник, не работают. Если бы не камера в подъезде, установленная силами жильцов, не было бы никакой информации о преступнике.