Оригинальный текст опубликован на сайте «Азия Плюс», 15:25, сегодня. Материал доступен по .
Просто штрафы теперь могут не помочь
В Госдуму внесен об обязательном выдворении за границу России иностранных граждан, совершивших правонарушение на территории РФ, пишет Российская газета.
Законопроект разработали депутаты фракции ЛДПР во главе с председателем Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым и председателем Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексеем Диденко.
Сейчас за совершение правонарушения мигрантам грозит выдворение и штраф. Но часто дело ограничивается только взысканием штрафа, а мигрантам разрешают остаться и продолжить работу в нашей стране.
Авторы документа предлагают сделать выдворение обязательной мерой.
Выдворять мигрантов планируется за ряд нарушений: правил пересечения границы; режима в пунктах пропуска через границу; работы без патента, по профессии, не указанной в патенте, или за пределами региона, где работать разрешено; нарушение миграционных правил, к примеру, непрохождение иммиграционного контроля или медосвидетельствования.
Этой осенью оставайтесь с нами в , , , , и